Monty Roberts no Brasil

Monty Roberts, o encantador de cavalos, irá fazer no Brasil um show, na cidade de São José, Santa Catarina.

Serviço:

O que: Apresentação Monty Roberts no 40º Rodeio Nacional do CTG Os Praianos
Quando: 29 de abril
Horário: 17h
Local: Parque do CTG Os Praianos
Quanto: Arquibancada – R$ 100,00 e Área VIP – R$ 200,00. Neste dia não será cobrado acesso ao parque de eventos que estará aberto ao público a partir das 9h.
Informações: (48) 3357-0800
www.facebook.com/ctgospraianos
www.twitter.com/ctgospraianos

Onde comprar seu ingresso:

Florianópolis – Quiosque Blueticket – Shopping Beiramar – Piso Jurerê – L3; Multisom – Shopping Beiramar; Multisom – Floripa Shopping; Multisom – Felipe Schmidt; Osklen – Jurerê Internacional; São José – Multisom – Shopping Itaguaçu; Multisom – Kobrasol; Palhoça – Multisom – Shopping Via Catarina; Balneário Camboriú – Posto Brava – Balneário; Multisom – Balneário Centro; Multisom – Balneário Shopping; Blumenau – Multisom – Shopping Neumarkt; Itapema – Posto Brava – Itapema; Itajaí – Quiosque Brava – Itajaí Shopping; Jaraguá do Sul – Multisom – Shopping Breithaupt; Joinville – Multisom – Shopping Mueller; Porto Alegre – Multisom – Palacio; Multisom – Shopping Iguatemi; Multisom – Barra Shopping Sul ou pelo site www.ctgospraianos.com.br

Programação

21/04 – SÁBADO
08h00 – Cavalgada de abertura do 40º Rodeio do CTG os Praianos com a presença de Monty Roberts

28/04 – SÁBADO
Ingressos: R$ 15,00 – Cobrança inicia às 16h
20h00 – Festival Sertanejo Mayara Coelho, Maria Fumaça, Grupo Tradição e Ivonir Machado

29/04 – DOMINGO
Ingressos: Gratuito – paga somente apresentação com Monty Roberts
17h00 – APRESENTAÇÃO INTERNACIONAL com MONTY ROBERTS (O encantador de Cavalos) Ingressos: Arquibancadas R$ 100,00 – Cadeiras R$ 200,00
18h00 – Hora do anjo.
21h30 – Balada Sertaneja – Shows Dupla Mayk e Rey – Salão Principal

30/04 – SEGUNDA-FEIRA
Ingressos: R$ 10,00 – Cobrança inicia às 14h
19h00 – Show Fábio & Kátia
21h00 – Show Magno Fernandes
23h00 – Bom de Show
01h00 – Show com Grupo Minuano

01/05 – TERÇA-FEIRA
Ingressos: R$ 10,00 – Cobrança inicia às 12h
08h00 – Alvorecer Campeiro
09h00 – “Laço Sócio” ( Inscrição com antecipação de 24 horas )
14h00 – Show Juarez Di Oliveira
17h30 – Show Fabrício Luiz e Grupo Baita Baile
18h00 – Show Laço Seleção de CTG`s
22h00 – Show Elton Saldanha

02/05 – QUARTA-FEIRA
Ingressos: R$ 5,00 – Cobrança inicia às 14h
16h00 – Troféu Cabanha Venâncio Amorim (3 voltas)
17h00 – “Taça Cidade de São José”
18h00 – Hora do anjo.
20h30 – Marcos e Everaldo
22h00 – Volmir Martins

03/05 – QUINTA-FEIRA
Ingressos: R$ 10,00 – Cobrança inicia às 14h
17h00 – Continuação da “Taça Cidade de São José”.
18h00 – Hora do anjo
20h30 – Show Régis Milan
22h00 – Show com João Luiz Correa

04/05 – SEXTA-FEIRA
Ingressos: R$ 10,00 – Cobrança inicia às 14h
07h00 – Alvorecer Campeiro.
08h00 – Laço “Irmãos”
13h00 – continuação “Taça Cidade de São José”
18h00 – Hora do anjo
20h00 – Abertura do 40° Rodeio Nacional do “CTG Os Praianos”
22h00 – Show Ricardo Porto
22h30 – Montaria em cavalos – Fase classificatória.
23h30 – Show com Joca Martins
01h00 – Show com Tchê Barbaridade

05/05 – SÁBADO
Ingressos: R$ 10,00 – Cobrança inicia às 12h
06h00 – Alvorecer Campeiro
06h30 – Abertura da inscrição “Patrão de Piquete”
07h00 – Encerramento da inscrição e início laço ‘Patrão de Piquete’.
13h30 – Início laço de equipe.
14h00 – Palco 1 (Salão Grande) Danças mirim; Danças juvenil; Chula mirim; Chula juvenil; Danças birivas;
14h30 – Palco 2 (Salão Artistica – Walmor Schmdt) Declamação juvenil (prenda e peão); Declamação mirim (prenda e peão)
14h30 – Palco 3 (Pavilhão Dr. Jacob Momm Filho) Intérprete vocal juvenil (prenda e peão); Intérprete vocal mirim (prenda e peão); Violão juvenil; Violão mirim; Gaita piano juvenil; Gaita piano mirim; Gaita ponto juvenil; Gaita ponto mirim;
18h00 – Hora do anjo.
18h30 – Show Grupo Fronteiras
20h00 – Palco 1 – Entrega de premiações categorias mirim e juvenil
20h00 – Show “Táxi Maluco”
21h00 – Início do leilão de cavalos crioulos – Realização: Cabanha Venâncio Amorim.
21h00 – Montaria em cavalos com prendas (1° desafio nacional).
22h00 – Show com César Oliveira e Rogério Melo
00h00 – Show com Grupo Os Tiranos

06/05 – DOMINGO
Ingressos: R$ 10,00 – Cobrança inicia às 12h
06h00 – Alvorecer Campeiro.
06h30 – Abertura da inscrição “Patrão de CTG”
07h00 – Encerramento da inscrição e início do laço ‘Patrão de CTG’.
08h00 – Laço Vaca parada, Piazinho (0 a 6 anos), Piazito (7 a 10 anos), Bonequinha (0 a 6 anos), Prendinha (7 a 10 anos), Duplas (até 10 anos), Casal e Vovô.
09h30 – Palco 2 (Salão Artistica – Walmor Schmdt) Declamação veterana (prenda e peão)
09h30 – Palco 3 (Pavilhão Dr. Jacob Momm Filho) Intérprete vocal veterano (prenda e peão); Violão veterano; Gaita piano veterano; Gaita ponto veterano
10h30 – Palco 1 (Salão Grande) Chula Veterano
11h00 – Pausa para ‘Missa Campeira’
12h00 – Show Ávila Missioneiros
12h00 – Final do ‘laço-equipe’ – forças C, B e A.
12h00 – Pausa para almoço. (artística)
13h30 – Palco 1 (Salão Grande) Danças veterana; Danças adulta; Chula adulto
13h30 – Palco 2 (Salão Artistica -Walmor Schmdt) Declamação adulta (prenda e peão)
13h30 – Palco 3 (Pavilhão Dr. Jacob Momm Filho) Intérprete adulto (prenda e peão); Violão adulto; Gaita piano adulto; Gaita ponto adulto
15h00 – Show Alessandro Martins e Grupo a Moda Antiga
16h00 – Final do laço ‘Taça Cidade’.
17h00 – Show Rafael Capistrano
18h00 – Palco 1 entrega de premiação categorias veterano e adulto, campeão geral.
18h00 – Hora do anjo.
19h00 – Show Chão Batido
19h00 – Montaria em cavalos (final)
20h00 – Encerramento do 40º Rodeio Nacional do “CTG Os Praianos”
*Todos os dias o parque abre, ao público, às 8h.
** A programação pode sofrer alterações sem prévio aviso. Confira as atualizações no site www.ctgospraianos.com.br